• 8 сентября Международный день распространения грамотности

8 сентября Международный день распространения грамотности.
    8 сентября Международный день распространения грамотности — праздник, который напоминает каждому из нас о важности получения знаний. Он был учрежден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности . В рамках Международного дня распространения грамотности в. классах прошел конкурс «Говори грамотно».
    Конкурс проходил в 6-х и 7-х классах.