Сведения о  наличии специальных оборудованных учебных кабинетов

• Учебные классы и кабинеты, специализированные кабинеты оснащены в соответствии с требованиями, предусмотренными государственным образовательным стандартом РФ и могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• Объекты для проведения практических занятий: cпортзал, мастерская, спортивная площадка, компьютерный класс, кабинет технологии, кабинет физики, химии, биологии, географии. Они могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения о  наличии библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• Библиотека оснащена мультимедийными средствами, компьютером с доступом в Интернет. Доступ к книжному фонду для всех детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, имеется. Все учащиеся обеспечены учебниками.

Сведения о наличии объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• В школе имеется спортивный зал и три спортивные площадки. Данные объекты доступны для использования инвалидами и лицами с  ОВЗ.

Сведения о  средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• В учебном процессе используется аудио- видеотехника: телевизоры, видеомагнитофоны, компьютеры, принтеры, сканеры, проекторы, плакаты, стенды, наглядные пособия технического направления. Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о специальных условиях питания обучающихся

• Школьная столовая оборудована всеми необходимыми цехами, оснащена современным оборудованием, рассчитана на 120 посадочных мест. Все учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, обеспечены горячим питанием.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья обучающихся

• Медицинское обслуживание учащихся школы, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается специально закрепленным медицинским персоналом.Охранная система школы: централизованное наблюдение за состоянием системы тревожной сигнализации - тревожная кнопка (по экстренному вызову группы задержанитя - ГЗ); пожарная сигнализация с выходом на ЕДДС 01;  система видеонаблюдения; «охранное предприятие Авангард-секьюрити» для осуществления пропускного режима при входе в школу.

Сведения о  доступе к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• В школе для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, организован доступ к информационным ресурсам в кабинете информатики и библиотечном медиацентре.

Сведения о  наличии электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся – инвалидов и лиц с ОВЗ

• Имеется в наличии коллекция ЭОР, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ.​ Официальный сайт МБОУ ООШ № 2 имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

• Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​.​

Сведения о  наличии беспрепятственного доступа в здание образовательного учреждения

• Для доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ, школа оснащена контрастными ступенями (нижняя и верхняя ступень выделены желтым цветом) для слабовидящих людей и кнопкой вызова​ работников школы. На входе в здание школы установлена информационная тактильная мнемосхема.

Сведения о  наличии беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

• Организация общежитий, интернатов не имеет

Сведения о  количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• Организация общежитий, интернатов не имеет, поэтому  жилых помещений в общежитие, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.