Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Школа обеспечивает прием на обучение по основным  общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной за школой территория.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года с 18.00 до 19.00 и завершается 30 июня текущего года. После подачи заявления в электронном виде, необходимо получить уведомление о приеме заявления и прийти в течении 7 рабочих дней с подлинными документами к ответственному за прием документов в МБОУ ООШ №2.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или поступающего;

–копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и(или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и(или) сестра);

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

–копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;​

Родитель (законный представитель) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Родители (законные представители) несовершеннолетних вправе выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого школой.

ответственный за набор в первые классы

Бардин Александр Леонидович
кабинет директора
Телефон:
Почта:
scool2k@mail.ru
Часы приема:
Пн–пт 09:00–17:00

Прием обучающихся в 10 класс

В МБОУ ООШ №2 нет 10 и 11 классов.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний. В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест. Получение начального общего образования в общеобразовательной организации начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Правила перевода

Перевод обучающегося в следующий класс с образовательной программы предыдущего уровня на следующий уровень общего образования производится по решению Педагогического совета. Перевод обучающихся в следующий класс оформляется приказом директора школы с указанием фамилий, имен, отчеств обучающихся и основания для перевода.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации:
в связи с получением образования (завершением обучения);
по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких – либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения основной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее по заключению ПМПК, при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено.