Информация о мерах социальной поддержки

Начальное общее образование
     Меры социальной поддержки установлены Законом Удмуртской Республики от 23.12.2004 №89-РЗ "Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике", Постановлением Правительства УР от 10.08. 2018 №328  "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя".

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» предоставление бесплатного питания для обучающихся из многодетных семей в общеобразовательных организаций (один раз в учебный день). https://minsoc18.ru/family/measure/

На основании приказа Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 26.08.2020 № 993 «Об обеспечении бесплатным горячим питание обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных общеобразовательных организациях Удмуртской Республики» обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных общеобразовательных организациях города Воткинска при очной форме обучения (за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным основным общеобразовательным программам) за счѐт средств бюджета Удмуртской Республики.

Основное общее образование
    Меры социальной поддержки установлены Законом Удмуртской Республики от 23.12.2004 №89-РЗ "Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике",   Постановлением Правительства УР от 10.08. 2018 №328  "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя".

В соответствии с законом Удмуртской Республики «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» предоставление бесплато питания для обучающихся из многодетных семей в общеобразовательных организаций (один раз в учебный день).

О предоставлении стипендии образовательной организацией.

Сведения о наличии и условиях предоставления стипендии учащимся Стипендии образовательной организацией обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация общежития/интерната не имеет, в том числе приспособленного для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Образовательная организация жилых помещений не имеет, в том числе приспособленного для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Образовательная организация общежития/интерната не имеет. Соответственно плата не формируется.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников В 2023 году.

Основная образовательная программа начального общего образования - выпущено два четвертых класса, 45 обучающихся, 37  обучаются в 5 классах МБОУ ООШ №2.

Основная образовательная  программа основного общего образования -  выпущено два 9 класса, 36 обучающихся. Все  обучаются в других образовательных организациях города и Республики: 2 человека в 10 классе, 34 - СПО.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для учащихся с ОВЗ - выпущено 3 обучающихся,  3  обучаются в 5 классах МБОУ ООШ №2.

ДОП спортивно-оздоровительная программа по киокусинкай 1-4 класс - 45 обучающихся, 37  обучаются в 5 классах МБОУ ООШ №2.
    5-9 класс - 0 обучающихся выпущено.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Начальное общее образование. Меры поддержки
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Основное общее образование. Меры поддержки
    Льготное питание учащихся.
    Питание учащихся льготной категории
    Питание Соцподдержка ОВЗ
     Для получения права на бесплатное питание родитель (законный представитель) предоставляет в общеобразовательную организацию документы 2 раза в год: 1 срок – с 01 сентября по 15 сентября; 2 срок - с 01 января по 20 января.