• О школе

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории города, на получение ими начального общего, основного общего образования. Школа предлагает также программы дополнительного образования детей.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Виталия Андреевича Ульянова» города Воткинска Удмуртской Республики была открыта 16 июня 1968 г. на улице Кирпичной (здание конторы кирпичного завода) микрорайон Конанок. С 16 августа 1969 г. Школа переведена во вновь построенное здание по улице Красноармейской, 283 «а».
    Первым директором школы назначен Гаврилов  Владимир Яковлевич (бывший директор школы № 18).
    1.09.1969 г. в школу было зачислено 523 ученика 1-9 классов. Школа располагалась в новом типовом кирпичном здании площадью 1786 кв. м, классных комнат – 12, швейная и техническая мастерские, спортзал, современная столовая на 120 посадочных мест, пришкольный участок, библиотека. На территории школы были спортивные площадки, «зеленый класс» и географическая площадка. С 1 сентября 2012 г. директор школы - Бардин Александр Леонидович.

Сведения об уровнях обучения
    Школа осуществляет образовательную деятельность на следующих уровнях:

Сведения о формах обучения
        Очная​
    Сведения о языке обучения
        Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке​
    ​​Нормативные сроки обучения
    начальное общее образование - нормативный срок освоения – 4 года.
    основное общее образование - нормативный срок освоения – 5 лет.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.