• День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1»стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
    День космонавтики.
    На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    Были проведены следующие мероприятия:
    Наши юные «Орлята» совместно с учителями начальной школы оформили стенд с космической тематикой.Учащиеся с удовольствием знакомились с интересными фактами о космосе и его покорителями.
    С 7 классом мы окунулись в изучение солнечной системы.
    Посмотрели фильм про Юрия Гагарина, ребята были впечатлены его целеустремлённость и смелостью.
    Библиотекарь Клавдия Савельевна организовала для учащихся интересную выставку «Дорогами космических орбит».
    Председатель первичного отделения «Движение Первых» Вахнина Алина провела интеллектуальную игру для 6 классов.