• Всемирный день театра

Всемирный день театра.
    27 марта - Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.?
    Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
    Официальной датой создания театра в России принято считать (30 августа) 10 сентября 1756 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила создать в Санкт-Петербурге «Русский для представления трагедий и комедий театр», который через 10 лет стал «Российским придворным театром» уже по указу Екатерины II.
    Наряду с развитием императорских (придворных) театров в последующие годы получили широкое распространение частные театры. В 1795 году в имении графа Николая Шереметева открылся театр-дворец «Останкино».
    Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.
    Учителем изобразительного искусства Светлаковой Ольгой Ивановной было проведёно интересное занятие,ребята узнали историю создания театральных костюмов и сами попробовали их смоделировать.
    Была проведена интерактивная игра «Театр начинается с…», учащиеся 8 класса с интересом отвечали на вопросы и разгадывали ребусы.